Facebook YouTube Pinterest Beauty Blog Beauty Blog

Sie haben keine Artikel im Warenkorb.

Beautyberatung

Hier findest du deinen Adessa Berater ganz in deiner Nähe sowie renommierte Studios, die professionelle Wellnessbehandlungen mit den original Adessa Schönheitsprodukten anbieten!


PLZ-Gebiet 9


         

Landkreis Bad Kissingen


Tahisha Colon

Kochgasse 15
97720 Nüdlingen
fon: 0160-82 44 070
mail: tahishacolon@gmx.de


Carolin Sittler

Urbanusweg 10
97729 Ramsthal
fon: 0160-250 59 18

 


Carmen-Mirela Jeli

Elfershäuser Weg 128
97717 Aura a. d. Saale
fon: 0176-43 57 69 27
mail: mira.sbeautybar@gmail.com

 
   
         

Forchheim


Tanja Noppenberger

Am Ziegelfeld 1a
91094 Langensendelbach
fon: 0177-55 28 00 0
mail: urbanbeautynails@gmx.de

 





 



 
   

Landkreis Haßberge


Sandra Merkle

Bahnhofstr. 6
97461 Hofheim
fon: 0151-21 23 19 23


Agnieszka Geiß

Gemeinfeld 49b
97496 Burgpreppach
fon: 0151-52 59 02 60
mail: geiss.agnieszka@gmail.com
 
     
         

Landkreis Main-Spessart


Luisa Steinmetz

Sassenstr. 2
97450 Arnstein
fon: 0171-11 21 30 6
mail: steinmetz_luisa@web.de



 
     
         

Landkreis Schwandorf


Gabi Kirschner

Am Lenzgraben 2a
92421 Schwandorf
fon: 0151-445 122 69
mail: gabi.kirschner@web.de


Lisa Meier

Loisnitzer Str. 24
93158 Teublitz
fon: 0171-80 108 71


Verena Reichl

Siedlungsstraße 14
92445 Neukirchen-Balbini
fon: 0151-44 56 19 91
mail: verena-adessa@gmx.de


Verena Seitz

Frankengraben 9
93158 Teublitz
fon: 0160-44 570 67
mail: seitzverena@web.de                          
                   
                                                               

Landkreis Schweinfurt


Tanja Douglas

Stresemannstr. 1
97424 Schweinfurt
fon: 0151-184 124 68
mail: tanja@bonnieundclyde-sw.de


Alicia Lankert

Am Unkenbach 6
97520 Heidenfeld
fon: 0160-63 00 112
mail: a.lankert@web.de


Elena Ertel

Behringstr. 18
97464 Niederwerrn
fon: 0173-41 39 670
mail: elena-ertel@gmx.de


Nicole Barth

Schweinfurter Str. 5
97505 Geldersheim
fon: 09721-475 86 38
mail: minimale@web.de


Carina Buresch

Julius-Echter-Str. 7
97440 Werneck
fon: 0171-89 45 22 6
mail: carina@adessa-cosmetics.de
 

Silke Klose

Zehntplatz 5
97534 Theilheim
fon: 0151-65 24 09 29
mail: info@nagelneu-hautnah.de

       

Landkreis Straubing-Bogen


Bianca Schmäl

Unterm Rain 19
94315 Straubing
fon: 09421-96 85 71 8
mail: nails@straubing-nagelstudio.de




 
         

PLZ-Gebiet 8


         

 Landkreis Oberallgäu


Sonja Stumpf

Wagneritz 14
87549 Rettenberg
fon: 0176-99 09 18 69
mail: sonja@berater.adessa-cosmetics.de


Katharina Schiller

Am Bühl 5
87452 Altusried
fon: 0172-88 31 94 0
mail: info@visagistin-allgaeu.de

 


Doris Stattler

Grüntenweg 31
87463 Dietmannsried/Probstried
fon: 0151-25 05 46 81
mail: doris@nagelkunstwerk.de

 


Cordula Tasche

Sonnenhalde 3
87452 Altusried
fon: 0152-34 01 22 32
mail: cordtasche@gmail.com

 
 
         

 Bodenseekreis


Sandra Hofmann

Montfortstr. 30
88069 Tettnang
fon: 07542-94 33 82 7
mail: sandra@berater.adessa-cosmetics.de


PLZ-Gebiet 7


         
         

PLZ-Gebiet 6


         
Landkreis Alzey-Worms
   


Olia Ilona Gaus-Schmitt

Dorfgraben 12
67574 Osthofen
fon: 0157-75 17 12 78

       
         

PLZ-Gebiet 5


         
Rhein-Hunsrück-Kreis


Dominika Piroth

Kosmetikbehandlung
im Studio Beauty Institut Dominika Piroth

Rhein-Mosel-Str. 32
56291 Laudert
fon: 06746-803 52 12
mail: info@beauty-institut.com
web: www.beautyinstitut.com

       
         

PLZ-Gebiet 4


         
         

PLZ-Gebiet 3


 

Region Hannover


Selina Boje

Koldinger Str. 15a
30982 Pattensen
fon: 0177-53 30 19 6
mail: anijaomi@aol.com

       
         

Landkreis Harz


Madeleine Kaiser

Kosmetikbehandlung
im Studio pure Beauty

Marktstr. 13
38889 Blankenburg
fon: 03944-36 86 43
mail: madeleine@berater.adessa-cosmetics.de


Nicole Reinheimer

Marktstr. 13
38889 Blankenburg
fon: 0151-12 24 00 93
mail: nicoler74@web.de

     
         

Landkreis Hildesheim


Ann-Cathrin Fricke

Ackerstr. 3
31167 Bockenem
fon: 0151-275 466 34
fax: 05067-24 68 48
mail: anncathrinfricke@gmail.com

       
         

Landkreis Vogelsbergkreis


Sandra Gerstendorff

Beauty & Harmonie
by Sandra Gerstendorff

Mühlweg 37
36355 Grebenhain
fon: 0160-280 85 70
mail: sandra.oe@gmx.de

       
         

Landkreis Schaumburg


Carmen Schünemann

Mühlenring 8
31558 Hagenburg
fon: 05033-69238 oder 0160-96519526
mail: prettynails4u@gmx.de



 
     
         

PLZ-Gebiet 2


         
         

PLZ-Gebiet 1


         
         

PLZ-Gebiet 0